657

Новгородские экологи получили международное признание

Во время проведения XXIX Ганзейских дней 18-21 июня в Великом Новгороде город Кальмар (Швеция) в сотрудничестве с 9 компаниями проведет церемонию награждения победителя международной премии г. Кальмар «За экологию».

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе мэрии, такая традиция существует в формате Ганзейских дней не первый год. В этом году на экологическую премию было несколько претендентов из городов России, Швеции и Польши. Сегодня, 7 мая, пришло сообщение из Кальмара, где проходило заседание жюри, о том, что победителем престижной премии стал клуб «Экология» из Великого Новгорода.

Напомним, что клуб «Экология» - неправительственная организация в Великом Новгороде, но действующая на территории всей Новгородской области. Клуб создан 20 лет назад. Все члены организации (30 человек) работают бесплатно. Деятельность Клуба осуществляется исключительно на пожертвования или гранты. Основные направления деятельности Клуба сложились за много лет работы: экологическое просвещение, экологическое право, общественная поддержка особо охраняемым природным территориям, твердые бытовые отходы, состояние водоемов области, поддержка экоактивистов в районах области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».