1770

Новгородские электрички не выгодны для РЖД

Часть маршрутов пригородных электричек Новгородской области может быть заменена на автобусное сообщение. Основная причина – убыточность пригородного железнодорожного сообщения.

В настоящее время руководство Октябрьской железной дороги ведет переговоры с администрацией Новгородской области по вопросам организации пассажирских перевозок в 2010 году. Как сообщил ИА «ВАШИ НОВОСТИ» представитель компании, на следующий год новгородская администрация подала заявку на 34 маршрута пригородных электричек.

Если речь пойдет об отмене каких-либо пригородных маршрутов, решение будет приниматься только при условии, что на маршруте будет организовано автобусное сообщение, - прокомментировал Виктор Корсаков, начальник службы по связям с общественностью Октябрьской железной дороги. - Тем самым, пассажирам будет предоставлен альтернативный вид транспорта для осуществления поездок по территории Новгородской области.

Напомним, убытки Октябрьской железной дороги от организации пригородных перевозок на территории Новгородской области только за первое полугодие этого года составили около 24,4 млн. рублей. На данный момент администрация Новгородской области выделяет на компенсацию 13,5 млн. рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.