1126

Новгородские энергетики будут соревноваться в растопке котлов и пуске турбин

22-23 ноября 2010 года ОАО «Территориальная генерирующая компания №2» проводит в Ярославле соревнования профмастерства среди персонала тепловых станций с поперечными связями (у этих электростанций котлы работают на общий коллектор, из которого питаются все паровые турбины). В мероприятии примут участие команды из Архангельского, Вологодского, Костромского, Новгородского, Тверского и Ярославского региональных управлений.

Как сообщили в пресс-службе ОАО «ТГК-2», соревнования пройдут в несколько этапов. Судейская комиссия оценит профессиональный уровень персонала на состязаниях по управлению технологическим оборудованием основных цехов ТЭЦ. Баллы будут начисляться за качество и оперативность выполнения таких операций как растопка котла из горячего состояния, пуск турбины, включение генератора турбины в работу.

Кроме того, командам предстоит пройти проверку знаний охраны труда, промышленной и пожарной безопасности, продемонстрировать навыки оказания первой доврачебной помощи, решить задачи по идентификации нарушений требований безопасности в производственном процессе, а также ликвидировать условную аварийную ситуацию.

В составе каждой из шести команд главных управлений ТГК-2 — оперативные работники основных цехов ТЭЦ и начальники смены станций, ставшие лучшими по профессии в своих управлениях.