1092

Новгородские энергетики гасят чужие долги: ограничения с подачей электричества в районах области пока отменены

ОАО «Новгородская энергосбытовая компания» (ОАО «НЭК») и ООО МП ЖКХ «Новжилкоммунсервис» начали переговоры по погашению задолженности за потребленную электроэнергию.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе ОАО «НЭК». Запланированное на сегодняшний день, 13 марта 2008 года, ограничение подачи электроэнергии на объекты «Новжилкоммунсервис» в районах Новгородской области не состоится.

Вчера вечером коммунальщики направили в адрес энергосбытовой компании график погашения задолженности. Однако, указанные ООО МП ЖКХ «Новжилкоммунсервис» сроки и темп погашения долга на данный момент не устраивают ОАО «Новгородская энергосбытовая компания».

По словам генерального директора ОАО «НЭК» Ольги Григорьевой, задолженность коммунальщиков ставит под угрозу расчеты энергокомпании на оптовом рынке электроэнергии.

Энергетики вынуждены брать кредиты, чтобы гасить чужие долги. В том случае если в течение ближайшей недели график погашения долга не удастся согласовать, то энергосбытовая компания вынуждена будет прибегнуть к ограничениям поставок электроэнергии на предприятия ООО МП ЖКХ «Новжилкоммунсервис».

Как отметили в энергокомпании, ограничения коснутся только служебных помещений, социально-значимые объекты по-прежнему будут получать электроэнергию в полном объеме.

Напомним, что задолженность ООО «Новжилкоммунсервис» двум энергосбытовым компаниям - ОАО «Новгородская энергосбытовая компания» и ООО «Новгородская энергосбытовая компания» - составляет более 100 миллионов рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».