1195

Новгородские энергетики готовятся к приходу шторма

Начиная с 18.00 23 мая в филиале МРСК Северо-Запада «Новгородэнерго» вводится режим повышенной готовности.

Как сообщили «Новгороду» в пресс-службе компании, это связано с экстренным предупреждением МЧС России о высокой степени вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций в Северо-Западном федеральном округе по причине ухудшения метеоусловий. По прогнозу, гидрометцентра в Новгородской области в ночь с 23 по 24 мая ожидаются сильные дожди с порывами ветра до 15-22 м/с.

В связи с этим, в «Новгородэнерго» состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению и ликвидации сложных технологических нарушений в работе электросетевого комплекса. Директора производственных отделений отчитались перед руководством «Новгородэнерго» о выполнении мероприятий по повышению устойчивости функционирования энергосетевого комплекса в условиях ухудшения погодных условий.

По состоянию на 15.00 мск сегодняшнего дня во всех подразделениях «Новгородэнерго» техника и мобильные силы приведены в полную готовность, дополнительно проведена поверка работоспособности передвижных дизель-генераторов, а также укомплектованности ремонтных бригад необходимыми материалами, инструментами, горюче-смазочными материалами. На местах организовано круглосуточное дежурство бригад оперативно-ремонтного персонала.

«На время действия режима повышенной готовности на энергообъектах отменены плановые ремонтные работы, схемы энергоснабжения потребителей переведены в нормальное состояние. Контроль за оперативной обстановкой в круглосуточном режиме будут осуществлять руководство и технические специалисты энергокомпании. Директор «Новгородэнерго» Владимир Чистяков дал поручение руководителям производственных отделений завершить проведение необходимых мероприятий к концу текущего дня», - отметили в компании.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».