1286

Новгородские энергетики инвестируют в своё развитие около 400 млн рублей

Новгородские энергетики заявляют о готовности к зиме.

Сегодня, 22 октября, состоялась пресс-конференция генерального директора ОАО "МРСК Северо-Запада"Александра Летягина, посвящённая готовности электросетевого комплекса к зиме. Как сообщил Летягин, на прошлой неделе компания получила паспорт готовности к работе в осенне-зимний период.

Как отметил директор филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго» Владимир Чистяков, для подготовки к зиме в нашем регионе были проверены четыре производственных подразделения  - Боровичские элекрические сети, Валдайские электрические сети, Старорусские электрические сети и Ильменские электрические сети.

- Несмотря на то, что финансирование немного уменьшилось в связи с ограничением роста тарифа, тем не менее по обязательным программам показатели все выполнены, - сказал Чистяков.

Он добавил, что уже расширены 70% основной сети, эта работа проводится для того, чтобы обезопасить линии от падения деревьев. Подготовлено 27 мобильных бригад, которые могут выехать на место аварии в любое время дня и ночи.

По словам рукводителя филала, стоимость ремонтной программы составила около 130 млн рублей, инвестиционной - 390 млн.

- Милости от природы мы ждать не будем, но и персонал, и техника готовы к тому, чтобы достойно встретить любые катаклизмы, - сказал Владимир Чистяков.


Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.