753

Новгородские энергетики из-за снегопада продолжают работать в усиленном режиме, ЧП не отмечено

Обильный снегопад с метелью 9 и 10 декабря не привел к технологическим нарушениям на объектах электросетевого хозяйства филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго» (Новгородская область). Все оборудование работает в штатном режиме, электроснабжение потребителей осуществляется по обычной схеме, сообщили «Новгороду» в пресс-службе компании.

Вместе с тем, в компании отметили, что из-за продолжающегося снегопада в производственных отделениях «Новгородэнерго» сохраняется режим повышенной готовности, усилено оперативное дежурство.

«Выездные ремонтные бригады находятся на местах постоянной дислокации. Передвижные резервные источники электроснабжения полностью заправлены топливом и готовы к противоаварийному применению», - сообщили в компании.

Напомним, что режим повышенной готовности из-за пришедшего на территорию региона циклона в «Новгородэнерго» был введен накануне.

По собственным данным «Новгорода», в ряде районов (в частности, в Крестецком) были отключения от энергоснабжения, однако они не носили масштабный характер. По данным оперативных служб, серьезных инцидентов, связанных с прохождением циклона, в Великом Новгороде и в целом по Новгородской области пока не отмечено.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».