1684

Новгородские энергетики отмечают профессиональный праздник

Сегодня, 22 декабря 2010 года, в ОАО «Новгородоблкоммунэлектро» отмечают День энергетика. В этом году предприятию сетевой энергетики исполнилось 66 лет.

Сейчас в НОКЭ трудятся более 900 сотрудников: в Окуловском, Чудовском, Боровичском, Старорусском, Валдайском филиалах и Новгородском отделении. «Энергетика считается стержневой отраслью экономики, и наш успешный труд — это весомый вклад в развитие и процветание нашей страны и Новгородской области, — говорит исполняющий обязанности генерального директора «Новгородоблкоммунэлектро» Игорь Прохоров. — Благодаря нашей слаженной и четкой работе в домах и на предприятиях есть свет и тепло, без которых невозможно представить нашу жизнь. Уверен, что наши энергетики сумеют в будущем сохранить кадровый потенциал и богатейший профессиональный опыт».

На торжественном собрании лучших сотрудников наградят почетными грамотами Министерства регионального развития Российской Федерации, почетными грамотами администрации Новгородской области, благодарственными письмами мэра Великого Новгорода и т.д.

Как сообщили в пресс-службе ОАО «Новгородоблкоммунэлектро», полезный отпуск электроэнергии в 2009 году составил 952 215 769 кВт.ч., в том числе населению — 289 100 000 кВт.ч.

Отметим, что в 2011 году на реализацию инвестиционной программы развития НОКЭ предусмотрено 254 миллиона рублей.