1417

Новгородские энергетики планируют завершить аварийные работы к 30 ноября

По состоянию на 18.00 мск 27 ноября новгородскими энергетиками продолжались восстановительные работы на 6 частично отключенных линиях (47 трансформаторных подстанций) в зоне ответственности Ильменских электрических сетей Новгородской области.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе ОАО "Новгородэнерго", планируется, что 2 из них подключат уже к исходу суток. В работах задействованы 19 ремонтных бригад и 21 единица техники. В Валдайских и Боровичских ЭС все повреждения ЛЭП устранены. Закончены работы и в Парфинском районе. В Старорусском и Поддорском районах (Старорусские ЭС) 6 ремонтных бригад продолжают работы на 8-ми частично отключенных ЛЭП (27 трансформаторных подстанций). Все социально значимые объекты на территории области подключены к энергоснабжению.

Планируется, что все восстановительные работы на линиях электропередачи 6-10кВ, поврежденных вследствие снежного бурана 18-19 ноября, будут закончены к 30 ноября.

Из-за бурана в регионе вышли из строя 1,8 тыс. подстанций, порядка 115 ЛЭП, без света остались более 35 тыс. жителей области. В ремонтно-восстановительных работах помимо бригад "Новгородэнерго" принимали участие спасательные подразделения, бригады лесхозови ЖКХ, поисковики экспедиции "Долина".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.