1373

Новгородские энергетики планируют завершить восстановительные работы сегодня

За прошедшую ночь энергетики восстановили энергоснабжение еще в 60 населенных пунктах Новгородской области.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе ОАО "Новгородинформ", в течение ночи с 21 на 22 ноября новгородские энергетики продолжали восстановительные работы на поврежденных снежным бураном ЛЭП. К энергоснабжению удалось подключить 17 населенных пунктов в Ильменских электрических сетях и 43 н.п. в Старорусских ЭС.

По состоянию на 09.00 мкс сегодняшнего дня в зоне ответственности Ильменских ЭС частично отключены две линии 6-10кВ, погашено 7 трансформаторных подстанций, отключено от энегоснабжения 3 населенных пункта. В зоне ответственности Старорусских ЭС (Парфинский, Поддорский, Волотовский, Старорусский и Холмский районы) за прошедшие сутки подключена половина из погашенных ТП. Пока остаются полностью отключенными 14 воздушных линий и 28 отключены частично, погашено 218 трансформаторных подстанций, без электроэнергии еще остаются 214 населенных пунктов. Восстановительные работы продолжают вести 61 ремонтная бригада "Новгородэнерго" и более 100 человек привлеченного персонала.

Сегодня на помощь старорусским энергетикам выдвинулись ремонтные бригады из Валдая, Боровичей, Шимска и Сольцов. "Общий ход противоаварийных работ дает уверенность в том, что в течение сегодняшнего дня энергоснабжение области, нарушенное в результате бурана 18-19 ноября, будет восстановлено", - подчеркнули в компании.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.