2297

Новгородские энергетики подтвердили свою готовность к ликвидации последствий возможных ЧС

Новгородские энергетики подтвердили свою готовность к ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе ОАО «Новгородэнерго», руководство энергокомпании приняло участие в командно-штабных учениях по организации защиты населения при возникновении чрезвычайных ситуаций, которые проходили в Великом Новгороде с 16 по 18 февраля.

По прогнозам управления МЧС России по Новгородской области, в нынешнем году предполагается, что по объему стока весеннее половодье на озере Ильмень и реках области превысит половодье 1999 года, в 19 районах области возможно подтопление населенных пунктов и образование ледовых заторов, в самом Великом Новгороде возможно подтопление до 65 домов.

Исходя из прогнозируемой ситуации, новгородские энергетики подтвердили свою готовность к ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций: создан аварийный запас материалов и оборудования, сетевые предприятия в необходимом объеме оснащены современными плавсредствами и транспортом повышенной проходимости. Напомним, что генеральный директор ОАО «Новгородэнерго» Владимир Чистяков входит в состав постоянно действующей комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС при администрации Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».