1341

Новгородские энергетики применяют тактику ночных разведок

Ремонтные бригады Ильменских электрических сетей Новгородской области закончили восстановительные работы на линиях 6-10кВ. Еще одна бригада из Шимского РЭС Ильменских ЭС готовится утром выехать в Старую Руссу, где на 20-00 мск сегодняшнего дня отключены 5 электролиний 6-10кВ полностью и 27 частично, погашено 147 трансформаторных подстанций, и остаются без энергоснабжения около 130 деревень. Таким образом, за прошедшие двое суток силами ремонтных бригад "Новгородэнерго" и привлеченного персонала в зоне ответственности Старорусских ЭС было восстановлено энергоснабжение более 250 населенных пунктов.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе ОАО "Новгородэнерго", 22 ноября на селекторном совещании с начальниками оперативных районных штабов (21.00 мск) генеральный директор ОАО "Новгородэнерго" Владимир Чистяков отдал распоряжение о ночной разведке обрывов ЛЭП. "Мы очень много дневного времени тратим на поиски мест аварий. В итоге десятки высококвалифицированных специалистов-энергетиков занимаются не своим прямым делом - ремонтом линий, а поиском обрывов и разбором лесных завалов. Опыт Валдая и Боровичей, которые уже ликвидировали аварии ЛЭП, показывает, что эффективнее проводить ночные разведки, а в светлое время суток проводить точечный ремонт установленных аварийных участков", - подчеркнул он.

По информации начальников оперативных штабов завтра в Холмском, Поддорском и Парфинском районах восстановительные работы на линиях 6-10кВ закончатся, и все высвобожденные ресурсы будут направлены в Старорусский район, где без электричества остаются еще 90 населенных пунктов. Оперативный штаб в Старой Руссе возглавит генеральный директор ОАО "Новгородэнерго" Владимир Чистяков.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.