1804

Новгородские энергетики продолжают работы на ЛЭП, где из-за сильного ветра произошли обрывы

Технологические нарушения на объектах филиала МРСК Северо-Запада «Новгородэнерго» будут устранены в течение сегодняшнего дня.

Как сообщили в пресс-службе компании, в восстановительных работах на воздушных линиях электропередачи, поврежденных шквалистым ветром вечером 26 декабря, задействованы 4 бригады и 9 единиц специальной техники.

От ветра, порывы которого достигали 18 м/с, в основном, пострадали электрические сети в зоне ответственности Ильменских и Боровичских ЭС. Основными причинами повреждения линий стали деревья, упавшие из лесного массива в зоны просек ВЛ. По состоянию на 21:00 мск 26 декабря, были отключены 13 ВЛ, погашено 88 подстанций и пунктов трансформаторного питания. К 7:00 мск 27 декабря удалось восстановить электроснабжение по трем ВЛ-110кВ, подключить 36 ТП. Остальные повреждения воздушных линий электропередачи будут устранены в течение сегодняшнего дня.

Напомним, что обрывы электросетей напряжением 6-10 кВ произошли также в зоне ответственности ОАО «Новгородоблэлектро» в Валдайском, Окуловском, Боровичском филиалах.

Сегодня, 27 декабря, штормовая погода на территории области сохранится.