862

Новгородские энергетики сдают последние объекты к Ганзейским дням

В рамках подготовки к торжествам в городе новгородскими энергетиками были проведены масштабные работы по реконструкции электрических сетей на основных площадках проведения праздника — Софийская площадь, Кремль и Ярославово дворище.

Во время проведения работ в северной части Новгородского кремля энергетиками были найдены фрагменты фундамента церкви Входа в Иерусалим, построенной в 1336 году. Ранее точное местонахождение этой церкви было известно только предположительно. Из-за уникальной исторической находки прокладка кабеля была перенесена в другое место. Сейчас работы по реконструкции и строительству электросети полностью завершены, заканчиваются работы по благоустройству территории после строительства.

Наиболее значительная работа была проделана энергетиками ОАО «Новгородоблкоммунэлектро» на Ярославовом дворище, сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-службе компании. Это освещение установленного недалеко от аркады Ярославова Дворища Ганзейского знака, подсветка фонтана, подключение торговых киосков на Ярославовом дворище и работы по подключению свето-музыкального шоу «Музыка света и воды», запланированному в акватории реки Волхов во время открытия Ганзейских дней. В ближайших планах — работы по подключению свето-музыкального шоу «Музыка света и воды» и торговых киосков, но уже на Софийской стороне.

После Ганзейских дней энергетиков ожидает большой фронт работ по подключению объектов и реконструкции сетей в ходе подготовки к юбилею города.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.