1471

Новгородские энергетики завершили восстановительные работы

Специалисты ОАО "Новгородэнерго" завершили восстановительные работы на поврежденных снежным бураном 18-19 ноября ЛЭП. Все потребители Новгородской области подключены к энергоснабжению. По распоряжению генерального директора ОАО "Новгородэнерго" Владимира Чистякова оперативный штаб по ликвидации аварийных ситуаций в зоне ответственности Старорусских электрических сетей (Старорусский, Холмский, Парфинский и Поддорский районы) закончил свою работу.

Привлеченные к восстановительным работам ремонтные бригады из филиалов компании и других предприятий области возвращаются на свои базы.

Заметим, что как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе компании, по результатам противоаварийных работ в Старорусских электрических сетях энергокомпании произошли кадровые изменения. На должность директора СЭС назначен Антонов Олег Иванович, ранее возглавлявший Волотовский РЭС, а главным инженером филиала энергокомпании стал Мишанин Сергей Геннадиевич, руководивший службой высоковольтных электрических сетей и электрических испытаний Старорусских электрических сетей.

"Я признателен всем коллективам наших ремонтных бригад, всем, кто помогал энергетикам в эти напряженные дни. В тяжелейших условиях люди работали с полной самоотдачей. Благодаря этому нам удалось в течение 10 дней ликвидировать последствия самой крупной в истории новгородской энергосистемы аварии", - отметил подводя итоги восстановительных работ электросетевого оборудования генеральный директор ОАО "Новгородэнерго" Владимир Чистяков.

Из-за бурана в Новгородской области вышли из строя 1,8 тыс. подстанций, порядка 115 ЛЭП, без света остались более 35 тыс. человек. В аварийных работах помимо бригад "Новгородэнерго" были задействованы подразделения спасателей, бригады лесхозов и ЖКХ, поисковики "Долины".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.