1101

Новгородские энергообъекты нанесут на электронную карту области

Как сообщил генеральный директор ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада» Вениамин Пинхасик в ходе встречи с губернатором Новгородской области Сергеем Митиным, до 20 февраля 2008 года планируется внести окончательные коррективы в проект соглашения между энергетиками и администрацией Новгородской области о развитии электросетевого комплекса региона.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе «Новгородэнерго». Соглашение будет содержать первоочередные мероприятия, которые позволят повысить надежность электроснабжения и обеспечить присоединение новых потребителей к электрическим сетям на период 2008 – 2011 годов.

Вениамин Пинхасик познакомился с информационно-справочными системами, разработанными в Новгородской РСК, с помощью которых энергетики планируют провести полную паспортизацию энергообъектов с нанесением их на электронную карту области.

Такие системы позволят в будущем в оперативном порядке определять состояние энергооборудования, наличие дефектов, а также сроки проведения ремонтных работ и их сметной стоимости.

Генеральный директор Северо-Западной МРСК побывал также на полигоне Ильменских электрических сетей, где принял участие в испытаниях спецтехники — гусеничного снегоболотохода «Узола» и вездехода «Трэкол».

Эта высокопроходимая техника используется для обхода и проведения ремонтно-восстановительных работ линий электропередачи в труднодоступных местах. Подобная техника пока есть только в «Комиэнерго» и «Новгородэнерго». Если опыт ее использования на практике будет признан успешным, вездеходы планируется закупать и для других компаний МРСК Северо-Запада.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».