1646

Новгородские эсеры: Мы разбили монополию партии власти в Новгородской областной Думе

Итоги выборов в Новгородскую областную Думу интернет-изданию Прямая речь прокомментировала партия «Справедливая Россия». Эсеры довольны своими результатами.

- Мы добились своей основной цели: монополия партии власти в Новгородской областной Думе разбита. Также мы показали нашим друзьям-оппозиционерам, что объединившись, мы сможем сделать больше. В целом, результатами выборов мы довольны, но в то же время понимаем, что люди нам доверились и мы теперь должны оправдать их надежды, - прокомментировал справедливорос, действующий депутат Новгородской областной Думы Алексей Афанасьев.

Он также отметил, что партия «Справедливая Россия» в Новгородской области отметила массовые нарушения в ходе выборов в областной парламент. По некоторым составлены заявления в новгородскую прокуратуру.

- Мы, конечно, потеряли голоса. Но таких потерянных, могло бы быть ещё больше, если бы не отлаженная работа наших наблюдателей, которые отвоёвывали каждый голос. В итоге, мы сберегли все голоса оппозиции, прокомментировал интернет-изданию Прямая речь Алексей Афанасьев.

Эсер добавил, что региональное отделение партии «Справедливая Россия» возмущает исполнительная власть региона, которая «вовсю пользовалась административным ресурсом».

- Но главное, что на этих выборах, любимая фраза партии власти «Не важно, как проголосуют, важно как подсчитаю» не сработала как раньше, - подытожил Алексей Афанасьев, - заявил депутат.

Отметим, по предварительным данным, «Справедливая Россия» лидирует на выборах в Великом Новгороде.

Согласно предварительным данным по выборам в Новгородскую областную Думу, опубликованным на сайте ЦИК России, «Справедливая Россия» набрала 28,41%, «Единая Россия» — 27,49%, , КПРФ — 24,42%, ЛДПР — 10,71%, «Яблоко» — 5,68%, «Патриоты России» —1,03%, «Правое дело» — 0,61%.

Таким образом, «Справедливая Россия» в региональном парламенте получит 6 мест.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.