1031

Новгородские эсеры попросят однопартийцев из соседних областей стать наблюдателями на выборах губернатора

По словам лидера Новгородского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Алексея Афанасьева, на предстоящих выборах губернатора Новгородской области партия планирует усилить свой штат наблюдателей за счёт однопартийцев из соседних областей.

- Таким образом мы сможем поставить своих наблюдателей в отдалённых районах области, приграничных с другими областями. Будем искать на это финансовые средства. Сейчас у нас ведутся переговоры о том, что Псковская область нам помогла в южных районах наблюдением, Тверская обеспечит свои приграничные районы, подтянется Вологодская и Ленинградская области, - прокомментировал на  брифинге по итогам конференции регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Новгородской области Алексей Афанасьев.

Отметим, что сегодня, Алексей Афанасьев тайным голосованием был избран кандидатом от партии на выборах губернатора Новгородской области.

Алексей Афанасьев отметил, что на выборах губернатора он планирует набрать не менее 20%, также кандидат от эсеров не исключает второго тура голосования.

Новгородский эсер отметил, что финансировать предвыборную кампанию будет известный бизнесмен Алексей Чепа. Кандидат Афанасьев также сообщил, что во время сбора подписей в свою поддержку он предполагает, что могут «возникнуть сложности». Также он не исключает, что кандидат от Справедливой России и от КПРФ могут и не собрать достаточное количество подписей  и не преодолеть барьер для участия в выборах губернатора Новгородкой области.

- Мы не исключаем, что подписи могут быть специально выбраны полностью нашими соперниками. До этого достаточно шести районов. И мы остаёмся не у дел, отдыхаем. В таком случае мы объявим, что мы прекращаем сбор подписей. И начнём контрагитацию, заявив, что все эти сборы подписей — полная профанация. И предложим президенту вернуться к назначению губернаторов, - заявилАлексей Афанасьев.

Напомним, выборы губернатора Новгородской области назначены на 14 октября 2012 года. Свои заявки в избирком уже подали Виктор Михайлов от ЛДПР, Сергей Митин от «Единой России», Николай Захаров от "Патриотов России".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.