1571

Новгородские фермеры чиновникам: Куда делись деньги?

Власти ставят перед фермерами Новгородского района задачу улучшить свои показатели по сравнению с прошлым годом. По мнению чиновников, от развития сельского хозяйства в этом районе зависят показатели всего АПК области.

В Великом Новгороде прошло совещание по вопросу развития сельского хозяйства в Новгородском районе. Как отметил вице-губернатор Новгородской области Александ Бойцов, в прошлом году отрасль сельского хозяйства не смогла достигнуть плановых показателей. В Новгородском районе индекс сельскохозяйственноого производства был вынолнен на 71%.

По его словам, в 2014 году району необходимо произвести 21 тысячу тоннн скота и птицы, 11 тысяч 570 тонн молока, 128 млн 504 тысячи яиц, 3 295 тонн зерна, 96 тысяч тонн картофеля. Такие показатели установили областные власти.

При этом на результатах работы АПК района сказалось закрытие птицефабрики "Новгородская"и неблагоприятные погодные условия. Аграрии из Новгородского района получили 639 млн рублей финансовой поддержки от государства.

- А вы не хотите сказать, куда делись эти деньги? В моём хозяйстве, субсидии были в 5 раз меньше, чем в 2012 году. На технику не дали ни копейки, по чрезвычайной ситуации писали-писали, так всё и заглохло - сказала фермер из Новгородского района.

По данным чиновников более 50% средств ушло на субсидирование процентных ставок по кредитам.

- Что там скрывать, 4-5 человек получили все эти субсидии. Чтобы этого больше не было, давайте гласно работать, - сказал вице-губернатор Александр Бойцов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.