1284

Новгородские фермеры пожаловались на высокую цену комбикормов

Местные сельхозпроизводители закупают комбикорма у иногородних производителей из-за дешевизны.

Фото с сайта: iucn.ru

На днях вице-губернатор Новгородской области Александр Бойцов провёл встречу с сельхозпроизводителями. Тема встречи, которая проходила на «Подберезском комбинате хлебопродуктов», обеспечение комбикормами новгородских сельхозпроизводителей.

На встрече выяснилось, что местные фермеры не спешат закупать комбикорма на «Подберезском комбинате хлебопродуктов». Причина – высокая цена, а потому закупать корм приходится в Твери, Луге, Курске.

- Мы закупаем комбикорма в Курске, там, на 1,5 рубля дешевле даже с доставкой, здесь на комбинате он стоит 10,4 рубля за килограмм, вот и посчитайте экономию, - говорит фермер Виталий Овчарук.

Директор «Подберезского комбината хлебопродуктов» Николай Верига предположил, что, возможно, комбикорм состоит из не совсем качественных компонентов.

- Мне интересно, откуда берется эта разница, ведь взять зерно дешевле, чем я они не могут, значит, есть вопросы по качеству, - говорит Николай Верига.

Однако фермеры развеяли сомнения Вериги, поскольку делали лабораторный анализ комбикормов. Тем временем новгородские власти пообещали подумать над тем, за счёт чего можно снизить цену на комбикорм.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.