1144

Новгородские философы в финале общероссийского конкурса научных работ.

Делегация новгородских философов в составе профессоров кафедры теории, истории и философии культуры Андрея Некиты и Сергея Маленко, доцента кафедры Максима Гуреева приняла участие в работе заключительного этапа первого Всероссийского конкурса научных работ студентов, аспирантов и молодых ученых «Ельцин — Новая Россия — мир».

Отрадно отметить, что в числе ста участников со всей России в конкурсе участвовали и молодые преподаватели, сотрудники, аспиранты и студенты философского факультета НовГУ. Среди авторов представленных работ: доцент Максим Гуреев, заведующая кабинетом Станислава Базикян, ассистент Александр Спорник, студентка Анна Ложкина, аспирант Виктор Загорский и др.

Доцент НовГУ Максим Гуреев (с фотоаппаратом) среди участников встречи.

Мероприятие проходило в Международном университете в Москве и представляло собой финальную часть конкурса - торжественную церемонию награждения лауреатов. Показательно, что призы и дипломы победителям вручала супруга первого президента России Наина Ельцина. И хотя наши участники не получили Гран-при, по решению жюри их работы будут опубликованы в сборнике лучших участников.

Начало церемонии. Выступает Геннадий Бурбулис, в президиуме Наина Ельцина.

Отдельно отметим, что философский факультет НовГУ вот уже более семи лет поддерживает тесные контакты с Международным университетом в Москве, проводит совместные мероприятия, научные форумы, встречи. В последние годы наш факультет в содружестве с этим вузом выпускает сборники главной философской конференции Новгородчины — «Бренное и вечное».