Новгородские финансисты делятся опытом с коллегами из Запорожской области

На днях в Новгородскую область прибыла делегация из подшефного Васильевского района Запорожской области. В её состав вошли представители государственных финансовых структур. Вчера гости приняли участие в обучающем семинаре.

© пресс-служба правительства Новгородской области
© пресс-служба правительства Новгородской области

Программа рассчитана на период с 25 по 28 августа. В мероприятиях принимают участие представители регионального правительства, Федеральной налоговой службы, управления Федерального казначейства по Новгородской области и отделения Центрального банка РФ по Новгородской области.

Мы планируем рассказать о бюджетном процессе Новгородской области, основах налогового законодательства, а также о том, как осуществляется кассовое обслуживание исполнения бюджета. Отдельные мероприятия посвящены основам кибербезопасности и финансовой грамотности, рассказала и.о. министра финансов региона Елена Силина.

Новгородские специалисты оказывают консультативную помощь по формированию бюджета, рассказывают о том, как устроена региональная система местного самоуправления, о контрактной системе в сфере закупок, а также об оказании государственных услуг налогоплательщикам.

Как сообщают в пресс-службе правительства региона, для гостей также организуют экскурсионную программу по основным достопримечательностям Великого Новгорода и Старой Руссы.

© пресс-служба правительства Новгородской области
© пресс-служба правительства Новгородской области