1512

Новгородские фотографы пригласили Дмитрия Медведева на фотопленэр

Фотографы Великого Новгорода отправили приглашение на фотопленэр президенту России Дмитрию Медведеву. Руководителю страны предлагается лично пофотографировать там, где реально зарождалась русская государственность.

Как прокомментировал интернет-изданию Прямая речь инициатор проекта — руководитель творческого коллектива "Фото ART-мастерская"Михаил Шимановский, подобная инициатива никак не связана с личным пиаром новгородского фотографа, а связана с продвижением фотографии как искусства и имиджа Великого Новгорода на карте России.

- И ещё если это удастся сделать, то это будет хорошим пиаром для имиджа города, а то опять дальше художественной самодеятельности и разговоров про ремонты дело не пойдёт, - сообщил интернет-изданию Прямая речь Михаил Шимановский.

Инициаторы проекта надеются, что фотографии, сделанные президентом не только займут достойное место в личном творческом портфолио, но и будут иметь большое символическое значение для пропаганды Российской Государственности.

- Как когда-то береста стала носителем визуальных артефактов, текстов и рисунков древности до наших дней, так в информационной цивилизации фотография выполняет такую же роль для потомков. Мы надеемся, что Дмитрий Анатольевич примет наше предложение, - прокомментировал фотограф.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.