1556

Новгородские фотографы снова будут «сушить» свои снимки на фотовыставке

В воскресенье, 29 апреля, в Великом Новгороде в третий раз пройдет уличная фотовыставка под названием «Сушка». На этот раз свои работы фотографы любители и профессионалы развесят на набережной Александра Невского напротив ТЦ «Диез».

Напомним, идею данного проекта организаторы позаимствовали у питерских фотографов, которые проводили подобное мероприятие уже несколько раз. В первый раз в Великом Новгороде «Сушка» прошла в сентябре 2011 года и собрала около 20 новгородских фотографов. Вторая выставка состоялась 4 ноября во дворе Новгородского музея изобразительных искусств.

«Сушка» объединяет фотографов разного уровня на одной площадке, чтобы они смогли поделиться опытом и продемонстрировать свои фотографии. Любой желающий может повесить свои работы на веревки при помощи обычных бельевых прищепок. Свою фотографию можно подписать, оставив на обороте координаты для связи или необычное послание ее будущему обладателю.

Все зрители, во время «Сушки» традиционно получат скрепки, с помощью которых смогут проголосовать за понравившуюся фотографию. По словам организаторов, авторы лучших фотографий будут награждены народной любовью, славой и призами от спонсоров.