843

Новгородские газовщики несколько лет не проверяли жилые дома

В Парфинском районе (Новгородская область) ряд многоквартирных домов свыше трех лет специалистами газового участка филиала-треста «Староруссмежрайгаз» ОАО «Новгородоблгаз» не проверялся, хотя у всех собственников и управляющих компаний есть договора с организациями. Это было выявлено в ходе проверки прокуратурой области. Об этом Интернет-газете «ВАШИ НОВОСТИ» сообщила старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Елена Макарова.

В целом по области, порядок и сроки технического обслуживания газового оборудования, объём и порядок проведения работ по подключению и обслуживанию внутридомового газового оборудования организациями газового хозяйства соблюдаются.

Выявленные нарушения, в основном связаны с ненадлежащим обеспечением противопожарной защищенности объектов газового хозяйства: первичные средства пожаротушения не перезаряжены и не пронумерованы, в топочном помещении около котла и дымохода расположены горючие отходы, в пределах противопожарных расстояний между дровяником и складом баллонов складируются лесоматериалы, не везде проведена огнезащитная обработка деревянных перекрытий склада хранения газовых баллонов.

Нарушения требований пожарной либо промышленной безопасности выявлены в ряде филиалов ООО «Межмуниципальное предприятие жилищно-коммунального хозяйства «Новжилкоммунсервис», ООО «Энергия» и филиалов-трестов и районных газовых участков ОАО «Новгородоблгаз», ООО «Амбер», ООО «Теремок», ООО «Еврогаз», ПБОЮЛ Васильевой А.И.,

В отношении должностных лиц, допустивших нарушения закона возбуждены 11 дел об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) и 5 дел об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности), внесены представления об устранении нарушений законодательства.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.