1358

Новгородские гимнастки – лучшие на Северо-Западе

Юные новгородские гимнастки выиграли первенство Северо-Западного федерального округа в командном и личном зачетах, а ребята в командном зачете стали третьими.

В спорткомплексе «Манеж» завершился второй день соревнований на первенство Северо-Западного федерального округа по спортивной гимнастике среди юношей и девушек.

Наши гимнастки выступили отлично. Они выиграли командное первенство и многоборье, как в старшей, так и в младшей группах. Спортсменки из Вологды и Калининграда заняли призовые командные места. В личном зачете в младшей группе победила наша Валерия Крапивина, а у перворазрядниц наш весь пьедестал: Алина Степанова, Ольга Голуб и Алина Шклокова. Кроме них в составе команды выступала и Валерия Мах.

Победительниц подготовили тренеры: Антон Крапивин, Галина Заяц, Елена Рубцова, Мария Абрамова, Елена Колобова.

У юношей в командном зачете победили представители Вологодской области. На втором месте спортсмены из Карелии, а наши ребята завоевали бронзу. В личном многоборье в старшей группе победил Денис Гера из Архангельска. В младшей группе на первом месте Артем Вещезеров из Вологды. Наш Иван Кузьмин стал серебряным призером в этой группе, на третьем месте – Игнат Филимонов из Карелии. Еще один гимнаст из Великого Новгорода, Глеб Волков на 4 месте. В состав нашей команды также выступали Дмитрий Крапивин и Савалюк Егор.

Юношей к соревнованиям готовили тренеры: Сергей Симаков, Валентин Багрянцев, Людмила Лаврова и Зоя Трофимова.

Завтра в «Манеже» третий день соревнований – финалы в отдельных видах многоборья.

Напомним, что лучшие по итогам окружного первенства спортсмены выступят в составе сборной округа на первенстве России, которое пройдет в мае в Пензе.

Отметим, что участникам соревнований по 9-13 лет и для многих из них предстоящее первенство страны первое в жизни.