1329

Новгородские гимнастки – победители первенства Северо-Запада России

На завершившемся сегодня в спорткомплексе «Манеж» первенстве Северо-Западного федерального округа России по спортивной гимнастике новгородские спортсменки показали отличный результат, став победителями в командном первенстве.

Кроме того, Мария Ионтеф выиграла многоборье в программе кандидатов в мастера спорта, а Мария Ванюшкина победила в многоборье среди гимнасток, выступавших в первом разряде.

Дарья Саватькина (КМС) и Елизавета Осина (1 разряд) стали серебряными призерами в многоборье, а старшая сестра Маши – Анна Ванюшкина завоевала серебряную медаль в соревнованиях мастеров спорта.

У юношей в программе 1 разряда серебряным призером в многоборье стал новгородец Дмитрий Жаренов.

В отдельных видах многоборья наши гимнасты завоевали 7 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых медалей.