Новгородские гимнастки взяли три медали на Кубке России

На этой неделе в Калуге завершился Кубок России по спортивной гимнастике, в котором приняли участие сильнейшие спортсмены сборной команды страны. В их числе олимпийские чемпионы Ангелина Мельникова, Виктория Листунова и Владислава Уразова.

© sportgyms.ru

Новгородскую область на турнире представляли три воспитанницы школы олимпийского резерва «Манеж» и спортсмены Центра спортивной подготовки: Мария Агафонова, Элеонора Афанасьева и Алина Шклокова.

Как сообщают в пресс-службе регионального минспорта, в борьбе с титулованными соперниками каждая из новгородских гимнасток завоевала медаль: 18-летняя Алина и 17-летняя Мария стали обладателями серебряных наград в опорном прыжке и вольных упражнениях.

Первенствовала в этих видах многоборья олимпийский чемпион Ангелина Мельникова. В опорном прыжке новгородка Алина Шклокова уступила ей всего одну десятую балла. Бронзовым призёром в опорном прыжке стала 26-летняя Элеонора Афанасьева.