1225

Новгородские гимназисты примут участие в видеоконференции

17 апреля 2008 года с 13.30 до 15.00 на базе МОУ «Гимназия № 2» пройдет видеоконференция, посвященная организации всероссийскоготурнира юных физиков. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре Администрации Великого Новгорода. В мероприятии примут участие профессора Санкт-Петербургскогогосударственного университета, ее организатор - Фонд поддержки образования.В работе видеоконференции примут участие учителя физики школ и гимназийВеликого Новгорода, а также Ставрополя, Архангельска, Челябинска, Воронежа,Югорска и других городов России.

Отметим, всероссийский турнир юных физиковпланируется провести в июне 2008 года также с использованием системыконференц-связи. Гимназия №2 уже имеет опыт проведения видеоконференций. Два раза это образовательное учреждение удостаиваласьпрезидентского гранта в рамках нацпроекта за инновации в образовании. Заработанное таким образомдополнительное финансирование гимназия-миллионер использовала на укреплениематериально-технической базы учреждения, компьютеризацию и внедрение новыхтехнологий.

Сегодня видеокамеры, плазменный экран и другое оборудованиепозволяют педагогам гимназии общаться с коллегами из столичных вузов и издругих регионов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».