666

Новгородские гонщики победили в первом этапе открытого Кубка Ленинградской области

15-16 мая победителями первого этапа открытого Кубка Ленинградской области "Регион-47" в классе 1600Н стали новгородские гонщики Иван Нехаенко и Сергей Пеньков (СК Новвел). Открытый Кубок Лениградской области будет проходить в три этапа.  Первый состоялся в Приозерском районе, второй пройдет в июле в Лодейнопольском районе, третий - в октябре в Выборгском.

Успешно выступили новгородцы в IX этапе НГС "Кубок клубного ралли", IV этапе открытого Кубка Санкт-Петербурга "Пикник-2009".  В классе 2000Н Иван Нехаенко и Сергей Пеньков  заняли третье место, при этом уступив лишь пару секунд на своем ВАЗ-2108 лидерам на "Renault Clio" и "Ford Fiesta". Стартовало 28 автомобилей, финишировало 19. И среди всех участников в общей итоговой классификации наши гонщики вышли на 8 место из 28 экипажей.

Участвовали в этих соревнованиях спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Великого Новгорода. Наш город также представлял Алексей Затевин.

По словам Ольги Сивачевой, руководителя гонки "Пикник-2009", в этом году трасса ралли "Пикник" получилась довольно интересной, разнообразной и в тоже время достаточно компактной.