1222

Новгородские гребцы привезли медали с международных соревнований

С 5 по 8 июня на столичном гребном канале «Крылатское» прошли Международные соревнования по академической гребле «Большая Московская регата». Новгородскую область представляли воспитанники КСДЮСШОР «Олимп», которые прекрасно выступили и стали там победителями и призёрами.

На фото Наталья Варфоломеева. Автор - Константин Чалабов, для проекта Спортклуб

Как сообщили в регионалном департаменте по физической культуре и спорту, всего в соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов из стран ближнего зарубежья: Белоруссии, Грузии, Молдавии, Узбекистана, Украины, Эстонии, Казахстана. Также, в соревнованиях были представлены различные регионы России: Республика Татарстан, Карелия, Псковская, Ростовская, Саратовская, Томская, Самарская области и другие.

- Спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области воспитанница Людмилы Орловой Наталья Варфоломеева завоевала золото в заездах двоек лёгкого веса среди женщин. У мужчин на 3 месте Владислав Кулаковский (тренер Якимов Ю.А.) в составе экипажа четверки парной. В этом же классе лодок Максим Быстров, Сергей Пятлин (тренер Жукова З.Н) и Алексей Кротов (тренер Морозов Е.М.) стали шестыми,- сообщили в департаменте.

Среди юношей до 23 лет Фёдор Пикалев (тренер Морозов Е.М.) стал первым в заездах одиночек-легковесов.

В возрастной группе до 19 лет победителем стал Алексей Филиппов в одиночке (тренер Якимов Ю.А.), среди экипажей двоек серебро завоевала Яна Шестакова (тренер Якунин А.А.), бронзу в составе экипажа четверки взяли Сергей Ермилов, Станислав Сергеев (тренер Павлов Д.В.) и Алексей Филиппов (тренер Якимов Ю.А.).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.