1290

Новгородские гребцы успешно выступили на Первенстве России

Сегодня новгородские гребцы вернулись с завершившегося накануне в Казани первенства России по гребному спорту среди спортсменов до 23 лет. Новгородскую команду представляли четверо спортсменов Центра спортивной подготовки Новгородской области воспитанники КСДЮСШОР «Олимп» во главе со старшим тренером Александром Якуниным. Наши ребята завоевали серебряную и две бронзовые медали.

Так, в одиночках лёгкого веса Фёдор Пикалёв (тренер — Евгений Михайлович Морозов) занял второе место и подтвердил звание мастера спорта. В составе экипажа двойки Фёдор пришёл четвёртым.

Алексей Филиппов (тренер — Юрий Александрович Якимов) стал третьим в одиночке и выполнил норматив мастера спорта.

Ангелина Иванова (тренер — Евгений Михайлович Морозов) в четвёрке показала третий результат, а в одиночке пришла восьмой.

Никита Карпов (тренер — Александр Анатольевич Якунин) в сборном экипаже четвёрки стал пятым.

- Это один из лучших результатов, которые показала наша команда за последнее время. Когда всё сходится в одной точке, спортсмены, тренеры, инвентарь и поддержка ЦСП, то получается результат. Фундамент у нас хороший, мы уже можем многое показывать, это ближайший резерв основной команды страны, - прокомментировал участие новгородских гребцов в первенстве старший тренер КСДЮСШОР «Олимп» Александр Якунин.

Напомним, в 2014 году победителями и призёрами первенств страны по академической гребле стали 7 спортсменов ЦСП Новгородской области, в 2013 их было три.

На главном фото: Федор Пикалев

Фото Константина Чалабова для проекта «Спортклуб»

Репортаж с тренировки новгородских гребцов - http://sportclub.pryamayarech.ru/rowing/50years

Федор Пикалев

Алексей Филиппов (справа)

Ангелина Иванова (вторая справа)