1170

Новгородские гребцы успешно выступили на Псковской регате

С 31 июля по 2 августа в Пскове прошли Всероссийские соревнования по гребному спорту XIV «Псковская регата» памяти Заслуженного тренера СССР Валерия Прокопенко. На соревнования собрались около 180 гребцов из Санкт-Петербурга, Великого Новгорода и Псковской области. Экипажи соревновались на дистанции в 500 и 1000 метров в возрастных категориях 1998-1999 г.р. и 2000-2001 г.р., также прошли заезды в категории мастеров.

За два соревновательных дня на гребном канале детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Ника» по итогам полуфинальных и финальных заездов определились победители, среди которых были и новгородские гребцы.

Спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области воспитанники тренера Александра Якунина КСДЮСШОР «Олимп» Антон Федоров и Алексей Рыжов завоевали золото в классе мужских двоек на дистанции 1 000 м. Они обошли псковских гребцов Александра Матвеева и Максима Бялькина, пришедших вторыми.

Воспитанники новгородской КСДЮСШОР «Олимп» завоевали также призовые места в финальных заездах. Так Юлия Крылова показала второй результат среди женских одиночек, уступив лишь Елене Данелюк из Санкт-Петербурга. Павел Тарактеев стал третьим среди мужских одиночек, первые два места на пьедестале в этом классе лодок завоевали петербуржцы Максим Григорьев(2) и Максим Коноплин(1).