958

Новгородские гребцы успешно выступили на всероссийских соревнованиях

Всероссийские соревнования по академической гребле среди студентов прошли в Москве 5 и 6 июля. Спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанники КСДЮСШОР «Олимп» завоевали медали соревнований. Так, Наталья Варфоломеева стала победительницей в составе экипажа двойки легкого веса среди женщин в паре с Ольгой Аркадовой из Московской области, Федор Пикалев завоевал 3 место в одиночке среди мужчин.

На прошедшей неделе, со 2 по 6 июля в Казани также прошло первенство России по академической гребле среди юношей и девушек до 19 лет. Спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанники КСДЮСШОР «Олимп» стали победителями и призерами соревнований. Никита Карпов завоевал золотую медаль в составе экипажа четверки среди мужчин, в составе женской четверки Яна Шестакова стала серебряным призером, Алексей Филиппов завоевал второе место в составе экипажа парной двойки.