2330

Новгородские гребцы выиграли серебряные медали на первенстве России

В Москве завершилось первенство России по гребному спорту среди юношей и девушек до 19 лет. В заезде парных четвёрок новгородские гребцы заняли второе место.

© Министерство спорта и молодёжной политики по Новгородской области

Новгородцы Геннадий Ваничев, Максим Калясин, Илья Петров и Егор Грачев финишировали с результатом 6 минут и 42 секунды. Чуть больше секунды они уступили четвёрке, в состав которой вошли спортсмены из Калининградской и Челябинской областей. Бронзовые медали завоевал экипаж из Ростовской области.

Среди девушек новгородки Анна Федорова, Милана Морозова, Дарьяна Зеленова и Алина Малаховская показали четвёртый результат. В борьбе за бронзу они уступили экипажу из Саратовской области. Серебряные медали у четверки из Москвы, победу одержали спортсменки из Санкт-Петербурга.

Как сообщает региональное министерство спорта и молодёжной политики, в соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 18 регионов России.