1183

Новгородские гребцы завоевали бронзовые медали «Псковской регаты»

С 30 июля по 1 августа в Пскове прошли XIII всероссийские соревнования по академической гребле "Псковская регата", в которых приняли участие около 150 гребцов из Санкт-Петербурга, Карелии и Великого Новгорода. Новгородскую область представляли 20 спортсменов. В трех дисциплинах нашим ребятам удалось завоевать бронзовые медали.

Среди юношей в двойке на дистанции 1000 метров наши юноши Алексей Рыжов и Антон Федоров стали третьими. Второе и первое место заняли экипажи из Санкт-Петербурга .

Среди девушек в одиночке на дистанции 1000 метров бронзовую медаль завоевала новгородка Любовь Петрова, на втором месте спортсменка из Карелии, на первом – из Пскова.

Среди девушек в четверке на дистанции 1000 метров третье место завоевал наш экипаж в составе Дарьи Минаковой, Юлии Крыловой, Любовь Петровой и Александры Василенко. Серебро – у петербурженок, золото – у псковских спортсменок.