1298

Новгородские и псковские энергетики проведут совместные тренировки

Новгородские и псковские энергетики проведут совместные тренировки.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе ОАО «Новгородэнерго», до 15 ноября в целях проверки готовности сил и средств оперативного реагирования запланировали проведение 2 взаимных тренировок мобильных подразделений по практическому развертыванию и выходу в условный район чрезвычайной ситуации с практической отработкой вводных задач по восстановлению нарушенного энергоснабжения как на территории Псковской, так и Новгородской областей.

Как заявил главный инженер ОАО «Новгородэнерго» Игорь Якимов, бригады оперативного реагирования уже созданы в каждом филиале ОАО «Новгородэнерго»: укомплектованы специалистами, обеспечены техникой и необходимым снаряжением. Теперь новгородским энергетикам во взаимодействии с «Псковэнерго» и МРСК Северо-Запада необходимо проработать организационные вопросы предстоящих совместных тренировок.

Кроме того, новгородские энергетики обратились к администрации области с предложениями по организации масштабных противоаварийных тренировок совместно с подразделениями ЖКХ, провести обследование по использованию источников бесперебойного питания, находящихся на балансе предприятий и организаций.

Выдвинутая инициатива была поддержана областными властями и уже начались организационные мероприятия по проведению совместных противоаварийных тренировок. Вместе с ОАО «Новгородэнерго» в них примут участие специалисты ОАО «Новгородские областные коммунальные электрические сети» и ГОУП «Новжилкоммунсервис». Со стороны областных властей эту работу курирует заместитель губернатора Сергей Лобач.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».