1179

Новгородские и японские актеры вместе отметят День театра

С 18 по 29 марта Новгородский театр для детей и молодежи "Малый" принимает делегацию японских актеров из "Ашибина-театр" (Токио). Актеры из страны Восходящего солнца приехали, чтобы посмотреть работы новгородских коллег, познакомиться с жизнью русского театра изнутри, а также принять участие в совместных занятиях по методике русского театра. Как сообщили в пресс-службе театра "Малый", продюсер "Ашибина-театра" Хисаиши Симояма проявил интерес к новгородским спектаклям еще в 2007 году на Международном театральном фестивале "Царь-Сказка", в котором принимала участие делегация представителей азиатских театров и фестивалей.

В январе 2008 года в Южной Корее актеры "Ашибина театра" познакомились с новгородским спектаклем "Принц и дочь великана", принимали участие в мастер-классах для иностранных актеров, которые проводила режиссер Надежда Алексеева.

Свой профессиональный праздник, Международный день театра - 27 марта новгородские и японские актеры отметят вместе. В этот день новгородцы представят спектакль "Танатос" по греческим мифам. Надежда Алексеева, художественный руководитель театра "Малый", так оценивает встречу с коллегами: "Интерес японских актеров к нашей работе, безусловно, радует и вдохновляет. Возможно, в будущем наш театр ждут совместные проекты, а фестиваль "Царь-Сказка" в 2009 году - интересные театральные постановки из Японии".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».