1482

Новгородские интернет-провайдеры ограничили доступ абонентов к сайтам с азартными играми

Прокуратурой Новгородской области проведена проверка исполнения законодательства о государственном регулировании азартной деятельности в социальных сетях общего пользования организациями, оказывающими услуги связи по доступу к сети Интернет.

— В ходе проведенной проверки были выявлены информационные ресурсы, предоставляющие услуги онлайн-казино, на которых было организовано и налажено основанное на риске проведение азартных игр на денежные ставки. Прокуратурой области в суд были направлены исковые заявления, об обязании интернет-провайдеров ограничить доступ абонентов (юридических и физических лиц) к интернет-ресурсам, — сообщает прокуратура Новгородской области.

Решениями Новгородского районного суда удовлетворены иски прокуратуры Новгородской области, предъявленные в интересах неопределенного круга лиц к ООО «Альфаком» и ЗАО «Новгород Дейтаком» об обязании ограничить доступ абонентов к интернет-ресурсам (сайтам), на которых осуществляются азартные игры, путем блокирования доступа к IP-адресам указанных сайтов на пограничных маршрутизаторах.

В настоящее время доступ абонентов к сайтам, на которых осуществляются азартные игры, интернет-провайдерами ограничен.