714

Новгородские инвалиды оценят внутреннюю государственную политику

6 апреля 2011 года в Администрации Новгородской области (Софийская площадь, дом 1) будет проходить V отчетно-выборная конференция Новгородской областной организации Всероссийского общества инвалидов (НОО ВОИ).

На конференции будут обсуждаться итоги работы НОО ВОИ по решению проблем инвалидов в Новгородской области за 2006 – 2011гг. и отношение новгородских инвалидов к государственной политике по отношению к ним. В мероприятии планирует принять участие председатель Всероссийского общества инвалидов и депутат Государственной Думы А.В.Ломакин-Румянцев. На конференцию приглашены представители власти Новгородской области, в том числе губернатор. Такие конференции проводятся раз в пять лет. Как пояснил нам исполняющий обязанности председателя НОО ВОИ Алексей Афанасьев, в рамках мероприятия планируется заслушать отчет и.о. руководителя НОО ВОИ, отчет контрольно-ревизионной комиссии, сообщения и доклады на тему улучшения жизни и социальной защищенности инвалидов Новгородской области.

Новгородская областная организация Всероссийского общества инвалидов ведет активную деятельность, направленную на поддержание и укрепление социальной защищенности инвалидов, помогает в их трудоустройстве и организует разнообразный досуг, включающий творческие выставки, концерты и спортивные мероприятия.

Также, общество ведет работу с законодательными органами области, делая заключения по законопроектам, направленным на улучшение жизни инвалидов, и проявляет собственную законотворческую инициативу.

По словам, А. Афанасьева, в Новгородской области проживает свыше 81 тысячи инвалидов, 11 тысяч из них состоят в ВОИ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».