2585

Новгородские избиратели объявили конкурс испорченных бюллетеней

Новгородские избиратели в преддверии выборов губернатора области объявили конкурс фотографий испорченных бюллетеней. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этой инициативе сегодня, 2 октября, объявили ряд новгородских общественников в социальных сетях и на новгородском интернет-форуме.

"Население оценивает выборы как неинтересные: муниципальный фильтр не смогли преодолеть кандидаты от КПРФ и "Справедливой России", а главный претендент на победу - Сергей Митин от "Единой России" - отказался принимать участие в теледебатах. Два оставшихся участника губернаторских выборов - Виктор Михайлов от ЛДПР и Николай Захаров от "Патриотов России" - интриги результату не обеспечивают", - пояснили организаторы акции, объявив, что в этих условиях заявляют свой протест "выборам без выборов".

На интернет-форуме "Форум умных людей" инициаторы акции объявили о создании призового фонда для избирателей, "предоставивших на конкурс картинки и послания, от души запечатлённые на избирательных бюллетенях 14 октября". Новгородцам предложили заполнить бюллетень для голосования "креативно и нестандартно", сфотографировать его перед отправкой в урну и предоставить снимок организатором конкурса. Фотографии намерены выставить на публичное рейтинговое интернет-голосование, которое и определит победителя - ему достанется денежная премия, собранная всеми, кто пожелает вложиться в конкурс.

Инициативу уже поддержала выдвиженец на должность губернатора Новгородской области от партии "Правое дело" Елена Михайлова, не прошедшая 10-процентный "муниципальный фильтр" и не зарегистрированная избиркомом. Она официально заявила о поддержке конкурса в своем блоге и учредила свой приз - автору фотографии испорченного бюллетеня с конкретным предложением по развитию региона.

Напомним, выборы губернатора Новгородской области назначены на 14 октября 2012 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».