1227

Новгородские кануполисты вернулись с Чемпионата Европы

Новгородская делегация вернулась с соревнований Чемпионата Европы по кануполо, который проходил 22-25 августа в польском городе Познань.

Всего в соревнованиях приняли участие 16 команд. Сборную команду России представляли 3 команды: мужская, женская и юниорская в возрасте до 21 года. Юниорская команда была скомплектована на базе новгородской команды “Форсаж”, в которую также вошли пять спортсменов из Санкт-Петербурга и пять новгородцев: Володин Егор, Затона Александр, Андреев Владислав, Федоров Игорь, Матюшев Иван. Все ребята воспитанники тренера Олега Кузьмина КСДЮСШОР «Олимп».

Юниорская сборная России завоевала пятое место, обойдя многих сильных соперников. По словам тренера сборной, Олега Кузьмина, наши ребята проигрывали лидерам очень достойно.

В итоге Чемпионом Европы стала команда Франции, серебро у Германии, бронза – у хозяев чемпионата поляков, на четвертом месте-Дания, на пятом - Россия, и на шестом - Италия.

Лучшим бомбардиром Чемпионата также признан игрок новгородской команды «Форсаж» Егор Володин.

Отметим, что на прошлом Чемпионате Европы в Мадриде в 2011 году сборная команда России заняла 9 место.

Поездка сборной на соревнования Чемпионата Европы состоялась благодаря финансовой помощи новгородской торговой компании «Терем».