856

Новгородские каратисты успешно выступили на открытом Первенстве Санкт-Петербурга

Как сообщает комитет по физической культуре и спорту Новгородской области, 15 ноября в Санкт-Петербурге проходило открытое Первенство города по Ояма-карате. Его оргаизатором стала Санкт-Петербургская Федерация Ояма-карате.  В турнире приняло участие 128 спортсменов из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Великого Новгорода, Новгородской области, Москвы, Республики Карелия, Ивановской области, а также Эстонии. Это были представители стилей Ояма-карате, Киокушинкай ИКО1, Киокушинкай ИФК, Шисоку-Карате, Ашихара-карате, Будокай. Кубки и медали были разыграны в 20 категориях.Новгородскую область представляли команды Федерации Ояма-карате Великого Новгорода, секции Ояма-карате Солецкой ДЮСШ, Валдайского клуба Ояма-карате «Ронин». Харитонов Даниил занял первое место в категории "возраст 10-11 лет вес до 45 кг", Карпов Елисей победил в категории "возраст 10-11 лет вес свыше 45 кг", Устюгов Даниил также одержал победу в категории "возраст 12-13 лет вес до 40 кг". Кроме этого наши спортсмены победили еще в пяти категориях.