1081

Новгородские каратисты выступили на татами лучше петербуржцев

В Зеленогорске Ленинградской области завершился «;Кубок Курортного района» по Шисоку-Карате. Великий Новгород представляла команда Новгородской Федерации Ояма-Карате в составе 8 человек (тренер Андрей Ковалев).

На татами встретились представители следующих стилей Нокдаун-карате: Ояма-Карате, Ашихара-Карате, Эншин-Карате, Шисоку-Карате. Спортсмены состязались в 8 возрастных и весовых категориях по версии по версии Шисоку-карате, по правилам «;Сабаки».
Результат Новгородской команды:

I-е места:
Щербович Александр (категория 12-13 лет, св. 50 кг), Чикунов Иван (категория 14-15 лет, до 55 кг), Ли Владислав (категория 12-13 лет, до 45 кг).

II-е места: Чикунов Дмитрий (категория 14-15 лет, св. 60 кг), Лукин Данила (категория 12-13 лет, св. 50 кг).

III-e места: Толокнов Павел (категория 12-13 лет, св. 50 кг), Котов Максим (категория 10-12 лет, св. 40 кг).

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе комитета по физкультуре и спорту Новгородской области, команда Великого Новгорода заняла второе командное место, обогнав Санкт-Петербург. Первое командное место у Зеленгорска. Тренер Федерации Андрей Ковалев был награжден в номинации - «;Тренер Чемпионов».

Шисоку-карате – стиль родственный направлению «;Ашихара», по правилам соревнований разрешается борьба в стойке – броски, заваливания, подсечки, подножки, захваты за кимоно, протаскивания, удары с протаскиванием. Кроме того, конечно, и вся остальная техника нокдаун-карате: удары в полный контакт ногами (и коленями) на любой уровень и руками в корпус.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».