1769

Новгородские каратисты заняли третье место на чемпионате России

Новгородская команда вернулась с победами с чемпионата "Золотое кольцо России" по ояма-каратэ среди юношей , который проходил 15 марта в Иваново. Результат новгородской команды - 3 первых места , 2 вторых и 3 третьих места. Новгородцы заняли 3-е место в командном зачете. Как сообщили "Новгородинформ" в управлении по физкультуре и спорту администрации Великого Новгорода, в турнире принимали участие 25 команд из России, Украины, Белоруссии и Эстонии.

Россию представляли спортсмены из Иванова, Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Нижнего Новгорода, Ярославля, Воркуты, Кинешмы и других городов. Всего в турнире участвовали 203 спортсмена, соревнования проходили в 20 возрастных и весовых категориях.

"Победы дались ребятам нелегко, так как было очень много сильных соперников", - отметил главный тренер новгородской команды Андрей Ковалев. - Завоеванные призовые места - это результат регулярных тренировок, а также настойчивости и упорства, которые проявляют ребята. Так, к примеру, Аюб Умаров и Максим Сырков живут в городе Сольцы и каждый день приезжают на тренировки в Великий Новгород".

В настоящее время сборная команда Великого Новгорода готовится к участию в Кубке Москвы по Нокдаун-каратэ, который пройдет 6 апреля 2008 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».