1271

Новгородские хоккеисты добились внимания властей, написав письмо на федеральное радио

После обращения представителей хоккейного клуба «Боровичи» на радиостанцию «Эхо Москвы», к губернатору и чиновникам Новгородской области, средства для спортивной команды власти обещали найти.

Об этом интернет-изданию ПРЯМАЯ РЕЧЬ сообщил меценат боровичского клуба Виктор Анисимов.

- Реакция на наши обращения была. Пришли письма за подпись Смирнова (заместитель главы администрации Новгородской области Александр Смирнов — Ред.) и Грачёва (председатель комитета по физической культуре и спорту Новгородской области Николай Грачёв) с заверениями, что средства для участия команды в первой лиге в размере 4 миллионов рублей будут выделены. Но уже 11 декабря должны быть соревнования в Мурманске с участием наших ребят, а денег всё нет — сейчас в срочном порядке их пытаются выделить из бюджета, - рассказал Виктор Анисимов.— И в прошлом году, когда боровичская команда пробилась в Высшую Лигу, нам были обещаны 15 миллионов рублей из областного бюджета, но к нам дошли лишь 40% этой суммы. Одна из причин, почему команда вылетела из дивизиона — недостаток финансирования на сборы, соревнования и т.д.

В этом году кураторы хоккейной команды решились на активную деятельность на федеральном уровне. Проблемы команды из Новгородской области обсуждаласьв эфире радиостанции «Эхо Москвы». Как отмечают представители команды, в настоящее время хоккейный клуб «Боровичи» - единственная профессиональная команда региона.

- В этом году состав команды практически полностью поменялся. Те, кто успел поиграть в Высшей лиге в основном перешли в другие клубы. В настоящее время средний возраст участников — 20 лет, - рассказал Виктор Анисимов.

Напомним, история хоккейного клуба «Боровичи» (хоккей с мячом) насчитывает более 80 лет. Команду создали в 1928 году, в 2009 она была включена в рейтинг лучших команд мира по версии интернет-портала BANDYNET.RU. В 2009 году, когда команда вышла из Первой лиги в Высшую около 75% финансирования поступало от частных лиц.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.