52.5K

Новгородские художники отправились на Всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида»

С 3 по 9 августа на Всероссийском молодежном образовательном форуме "Таврида" на Бакальской косе в Крыму начнёт свою работу смена "художники и скульпторы". Наш город будут представлять молодые художники, прошедшие жесткий конкурсный отбор Дарина Сидорова и Михаил Карпулевич. Оба автора живут и работают в Великом Новгороде, оба - члены Новгородской региональной организации Всероссийской творческой общественной организации “Союз художников России”, творчество каждого известно любителям искусства неповторимостью личного стиля, умением чувствовать форму, видеть все сложности и тонкости ее конструкции.

В течение недели наши ребята будут участвовать в образовательных мероприятиях, мастер-классах от ведущих художников, а также будут защищать свои проекты на втором и третьем этапах конкурса.

Добавим, участников V смены «Тавриды» ждут встречи с известными художниками и скульпторами современности, экспертами и почетными гостями, конвейер проектов с последующим розыгрышем грантов, обширная тематическая образовательная и внеучебная программа.

Всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида» начал свою работу в Крыму 2 июля и продлится почти два месяца. Он стал ключевой площадкой для творческой молодежи России. Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, Общественная палата Российской Федерации, «Роспатриотцентр» Росмолодёжи и Комиссия по поддержке молодёжных инициатив Общественной палаты РФ.