965

Новгородские колледжи признаны одними из лучших в России

Вв Санкт Петербурге прошла IV Всероссийская конференция «Проблемы и перспективы развития среднего профессионального образования в России». Участие в ней приняли 130 представителей из 100 образовательных учреждений среднего профессионального образования 60 субъектов Российской Федерации.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе администрации Новгородской области, в рамках конференции состоялась торжественная церемония награждения лауреатов конкурса «Золотая медаль «Европейское качество» в номинации «100 лучших ссузов России» и «Директор года -2009». Из представленных на конкурс 360 проектов, оргкомитет конкурса в соответствии с критериями и показателями отобрал 100 проектов. Среди победителей – Многопрофильный колледж НовГУ, Новгородский агротехнический техникум и Новгородский областной колледж искусств имени С.В.Рахманинова.

Золотая медаль «Европейское качество» в номинации «100 лучших ссузов России», а также знак «Директор года - 2009» вручены начальнику Управления среднего профессионального образования НовГУ, директору Колледжа экономики и права МПК НовГУ Людмиле Старковой.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».