645

Новгородские коммунальщики обещали зимой чистые улицы

Из 63 единиц спецтехники полностью готово к эксплуатации 59 машин, сообщили корреспонденту Интернет-издания ПРЯМАЯ РЕЧЬ в ЗАО «Спецавтохозяйство». Остальные будут готовы в ближайшее время. Кроме того, для уборки снега в этом году закуплено новое оборудование.

 - В этом году мы приобрели для уборки снега два фронтальных погрузчика АМКОДОР, они более мощные, чем те, что были у нас до этого. Закуплено еще 2 трактора МТЗ-82, к ним 2 самосвальных прицепа и 2 комплекса шнекороторного оборудования, предназначенного для уборки снега, - комментирует начальник отдела эксплуатации новгородского спецавтохозяйства Галина Вихрова. - Весь штаб у нас практически укомплектован, так что вся территория, а это 1 922 975 квадратных метров, которую мы по контракту с городом должны убирать, будет чистой. Механизированная уборка — это 1 700 00 квадратных метров, а 127 000 — ручная уборка.

Также к предстоящей зиме уже закуплено 28 тысяч тонн песко-соляной смеси, которая включает в себя речной песок и техническую соль. Такое количество смеси было определено исходя из опыта по уборке прошлых сезонов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.