1477

Новгородские коммунисты: Ближайшие годы покажут реальную силу народного гнева

В Великом Новгороде прошёл митинг, организованный региональным отделением КПРФ. Ежегодное мероприятие, посвящённое годовщине Октябрьской революции, по оценкам полицейских, собрало около 120 человек.

Отметим,что оценка численности участников митинга, по мнению организаторов мероприятия - 130 человек. Сегодня, 7 ноября, новгородские коммунисты отмечали 95-летие Октябрьской революции.

В митинге приняли участие члены новгородского отделенияКПРФ, комсомольцы, представители общественных организаций. Коммунисты возложили цветы к памятнику Ленину на Софийской площади.

- Нужно сегодня то богатство, которое работает на небольшую кучку олигархов, направить на интересы людей, на социальную защищённость молодёжи, молодых семей, стариков, на образование и здравоохранение. Надо вспомнить, что сохранились ещё остатки советского производства и промышленности, что есть у нас умные и талантливые инженеры и рабочие, которые способны продвинуть экономику России вперёд. У нас есть эта возможность, только такого желания нет у наших правителей, - сказал лидер новгородских коммунистов Валерий Гайдым.


По его словам, в стране происходит «бездумная приватизация».

- У властей нет денег на то, чтобы сделать нормальный прожиточный минимум, безработица процветает — съездите в любую деревню Новгородской области. А  нам говорят о каких-то сумасшедших темпах развития новгородской экономики, - сказал Гайдым.

Он подчеркнул, что КПРФ будет настаивать на заморозке роста тарифов ЖКХ, а также отметил рост цен на продукты.

- Нет доверия к нынешней власти. Мы с вами должны быть готовы противопоставить свой протест, который зреет в народных массах. Я не сомневаюсь, что ближайшие годы покажут реальную силу народного гнева. Или правители прислушаются к голосу народа, или будут низложены, как это было в 1917 году, - сказал Гайдым.


По мнению гражданского активиста, члена КПРФ Вадима Бериашвили, социализм не проиграл капитализму. Он отметил экономическое чудо Китая, распространение коммунизма в Латинской Америке, и возрастающую популярность этого движения в Европе и США.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.